أعلن رئيس اللجنة المحلية للانتخابات بمنطقة عسير المهندس إبراهيم محمد الخليل مساء أمس في مؤتمر صحفي اسماء الفائزين بالمجالس البلدية بمنطقة عسير وذلك في الساحة الشعبية بأبها، وسط حضور الفائزين بعضوية المجلس البلدي بأبها وأعضاء اللجنة المحلية للانتخابات ووسائل الإعلام المختلفة.

وأثنى الخليل على سير عملية الاقتراع في منطقة عسير مؤكداً أن ثقافة الانتخاب ووعيهم بهذه التظاهرة أكسب هذه الدورة السلاسة والتنظيم خاصة في منطقة عسير، مضيفاً أن هناك تكتلات وتزاحماً في مركزين بالمنطقة في حين أن بعض المناطق شهدت خلال فترة الاقتراع تزاحماً شديداً.

وأكد الخليل خلال المؤتمر أن منطقة عسير نالت نسبة عالية خلال الترشيح الأخير حيث قفزت إلى 44% وهي نسبة مرضية وجيدة، وقد بلغ عدد الناخبين في الدورتين الماضية 82 ألف ناخب، في حين بلغ عدد المرشحين في الدورة الأخيرة 680 مرشحاً.

والأسماء على النحو التالي:

أمانة منطقة عسير: (عامر عبدالله عامر العسيري، احمد عبدالله احمد علي ابو عبثان ،يحيى عبدالرحمن علي آل حموض ،عبدالله احمد محمد بن ضبعان ، محمد احمد عامر محمد الغبيري ، علي محمد حسين السريعي).

بلدية محافظة خميس مشيط: (سعد مبارك مستور آل مفرح القحطاني، عبد العزيز سعيد عبدالله بني حويز الشهراني، سعيد عوضه سعيد آل بلدم الشهراني ، حمود سعد حسن آل مرهف الشهراني ، سعد عبد الله عمير الثابتي الشهري).

بلدية محافظة بيشة: (علي محمد علي آل مشوط، سياف سعود فارس آل حضيرم المعاوى ، خالد بديع تومان الشعيثي المعاوي ، عبد العزيز عبد الرحمن علي الجديع).

بلدية محافظة ظهران الجنوب: (عوض أحمد محمد آل فرحان ، حامد دليم حسن آل زاهر الوادعي، محمد احمد عوض القحطاني ، محمد مهاوش مسفر السالمي الوادعي).

بلدية محافظة النماص: (جرمان حمود محمد آل يتيم الشهري ، سعد محمد عثمان العمري ، ظافر عبدالله غرمان البكري الشهري ، غرمان عبدالله سعيد الوليدي الشهري).

بلدية محافظة محائل: ( محمد إبراهيم محمد آل شقيفه عسيري ، ابراهيم جابر ابراهيم المسهري ،ابراهيم موسى احمد الفاهمي ، حسن موسى حسن آل عقيل)

بلدية محافظة أحد رفيدة : ( علي محمد عوضة آل هذال القحطاني، عائض محمد عبدالله آل مزهر القحطاني، محمد عبدالله مشبب مشهور آل مدير، محمد بن سعيد بن محمد عايض ابوهتلة).

بلدية تنومة: (سعيد علي جايز الاثلي الشهري ، سعد عبدالله محمد الشبيلي، سعيد علي عوضة آل عوضة الشهري ، محمد مهدي محمد آل دحمان الشهري).

بلدية محافظة سراة عبيدة : (يحي صالح يحي آل دميح القحطاني ، عبدالوهاب علي سعد آل فردان القحطاني ، ظافر جابر درويش آل سالم القحطاني،حسين مشبب مبارك آل جعثم).

بلدية محافظة تثليث: (محمد عايض محمد آل فطيح القحطاني ، شافي فراج شافي الملحم القحطاني، محمد الفجحي نايف ال مريسن القحطاني ،مبارك ربيع مسفر آل دعيبان القحطاني).

بلدية محافظة بلقرن: (محمد عايض سعد آل هادي القرني ، على سعدي مطارد آل مناع الشمراني ، عون عبدالله شعلان آل شعلان القرني، عايض مسفر صالح آل على القرني).

بلدية محافظة رجال المع: (احمد زايد حسن آل منيع، فائع يحيى سعد الحياني، عبد الله محمد مريع حسن عسيري، عبدالرحمن عواض محمد عواض الالمعي).

بلدية محافظة المجاردة: (علي سبران احمد اّل غيلان الشهري، علي حنفان علي آل محمد العمري، أحمد موسى يعن الله العماري القرني ،محمد محمد قاسم ال يحي الشهري).

بلدية الحرجه: (سعيد محمد عبدالله آل سيف القحطاني،محمد سعيد دغثم آل ملحف القحطاني، سعيد عايض مسفر العطاف، ناصر سعيد محمد السريعي القحطاني)

بلدية بللسمر: (عبدالله محمد عبدالرحمن الاسمرى، ظافر عبدالعزيز عبدالله ال جرمان،سعيد سعد عبدالله آل خويتم الاسمري،رياض محمد احمد آل حمود الاسمري).

بلدية طريب: (متعب عائض سالم مسفر القحطاني،محمد فراج محمد القرقاح القحطاني، محمد محياء علي ال علي القحطاني،ناصر سعد ناصر الجرابيع القحطاني).

بلدية البشائر: (محمد حاسن غرم الخثعمي،عبدالرحمن عبدالغني عوضة آل رائد الشمراني،علي عبدالرحمن ظافر آل حسن الحلافي،علي محمد مسعد آل سهل العلياني).

بلدية الربوعة: (قاسم مسعود محمد التليدي،حسن مضواح يحي آل مفتاح القحطاني،ملهوي مسعود ملهوي التليدي).

بلدية بارق: (علي محمد حسن الشكوي البارقي، محمد عز الدين محمد آل قردان الشهري، يعقوب شتاف قوزين آل خادم البارقي).

بلدية بحر ابو سكينة: (احمد محمد محمد ابو عطره عسيري، حمد إبراهيم جابر آل مخارش عسيري ، فايع محمد علي العذري عسيري).

بلدية وادي بن هشبل: (محمد سعيد عبد الله آل زيد الشهراني ، سعيد سعد سعيد بن لدنه، عبدالرحمن سعد مفرح الحتارشه الشهراني).

بلدية البرك: (وحدان عقيل علي آل عقيل الصالحي، محمد احمد هادي ال مقاري الهلالي، محمد يحي نافع آل بجاد الصبيحي).

بلدية الحازمي: (سعد رفيع ناصر القحمي الشهراني، سابر سعيد فرزع القشيري الشهري ،علي مسفر عايض آل مشيح الحارثي).

بلدية صبح باللحمر: (سعد سعيد محمد آل ربيع، محمد علي محمد الاحمري ، سعيد ثامر محمد آل دواس).

بلدية الفرشة : (راعي جابر سعيد آل سلامه القحطاني، سلطان سلمان جعري آل غائضة القحطاني، يحيى جابر علي آل الحسن القحطاني).

بلدية قنا: (سالم هادي سالم آل يحيى عسيري، يحيى إبراهيم علي المعطفي، احمد علي محمد عسيري).

بلدية الصبيخة: (محمد بجاد مجدل آل مجدل، مشعان عبدالله ظافر الرحبي القحطاني، حسن حسين حمد آل مهدي القحطاني).

بلدية بني عمرو : (سعد محمد سعيد آل فيرمان العمري، ناعم صالح عجلان آل عجلان العمري، احمد مانع علي ال محفوظ العمري).

بلدية صمخ : ( أحمد فلاح سحمي الحنيفي الشهراني، ناصر عبدالله ناصر لزمع الشهراني، ردعان سعود سبعان القربي الشهراني).

بلدية النقيع: (فلاح مناحي شبيب المسردي القحطاني، محمد حزام فائز المنيعي، حاظر محمد ناصر الحكيم الشهراني).

بلدية الثنية وتبالة: ( مدشوش مسفر عبدالله المزيدي الأكلبي، ثواب هادي ثواب الهزري الاكلبي، عبيد سعييد محمد الفزعي الشمراني).

بلدية الساحل: (محمد أحمد عامر مفرح عسيري، يحي علي مفرح الشديدي ،يحي علي أحمد عسيري).

بلدية الامواه: (عبدالله جعفر عايض آل راشد القحطاني، عبدالله علي جراب الذيب الأبيض، مهدي سعد مسفر آل ملحان القحطاني).

 بلدية الواديين: (مبارك سعيد ركبان آل حميدان ، محمد عبدالله محمد دباش القحطاني ، عبدالله عبدالعزيز محمد بن عامر).