رفع صاحب السمو الملكي الأمير نايف بن عبدالعزيز النائب الثاني لرئيس مجلس الوزراء وزير الداخلية جزيل الشكر وعميق الامتنان لخادم الحرمين الشريفين ولسمو ولي العهد الأمين حفظهما الله.

جاء ذلك بمناسبة صدور الأمر السامي الكريم رقم ٤٧٩٤/م ب وتاريخ ٢٨/٥/١٤٣٠ه القاضي بالموافقة على تعيين عدد من الأهالي أعضاء في مجالس المناطق الثلاث عشرة في فترتها الخامسة ولمدة أربع سنوات اعتباراً من ٣/٤/١٤٣٠ه.

ونوه سمو النائب الثاني باهتمام وعناية القيادة اللازمة بما تمثله هذه المجالس الحيوية من نقلة حضارية مهمة ساهمت على مدى ستة عشر عاماً وستستمر على هذا المنوال بإذن الله في تنمية وتطوير مناطق المملكة بسواعد مؤهلة من أبناء الوطن الذين سيكملون بإشراف ومتابعة أصحاب السمو أمراء المناطق مسيرة من سبقهم من واقع خبرتهم العملية وتأهيلهم العلمي وبدافع الثقة التي أولاهم إياها ولاة الأمر يحفظهم الله.

وتمنى سموه الكريم لجميع الأعضاء الجدد التوفيق، ولمن سبقهم الشكر والتقدير على ما بذلوه من جهود طيبة كانت لها ثمارها الملموسة.

مجلس منطقة الرياض

لواء متقاعد د. إبراهيم بن عبدالرحمن محمد الطخيس، إبراهيم بن علي إبراهيم كليفيخ آل حسين، سعد بن صقر عبدالرحمن العريفي، عبدالله بن عبدالرحمن محمد السالم، فراج بن منصور مطلق أبو ثنين، محمد بن حسين مشعان البرازي السهلي، لواء ركن متقاعد م. سليمان بن علي شائق الشائع، عبدالرحمن بن عبدالله إبراهيم الخريف، عمر بن سعود عمر البليهيد، عبدالعزيز بن حمد سليمان السويلم، عبدالله بن عثمان عبدالله الدهش، لواء ركن متقاعد خلف بن خلف الله أحمد الحارثي، عبدالله بن سليمان عبدالعزيز الشعيبي، لواء متقاعد منصور بن نجر صقر الصقر، م. مبارك بن عبدالله محمد الخفرة، د. حمد بن محمد صالح الشغرود، سعد بن نهار بداح المطيري، عقيد طيار متقاعد سويد بن فيصل سويد العجمي، بندر بن هزاع فيحان القحطاني، عبدالله بن عيد مساعد المساعد

مجلس منطقة مكة المكرمة

إبراهيم بن علي بلقاسم الفقيه، سليمان بن سليم الحربي، د. م. فؤاد بن محمد غزالي، مازن بن محمد بترجي، م. محمد بن برهان سيف الدين، م. موسى بن عمران العمران، هاني بن عبدالعزيز أحمد ساب، هيثم بن عبدالقادر نصير، إبراهيم بن حمزة محمد بصنوي، إحسان بن صالح سراج طيب، د. زهير بن حسين حسن غنيم، زياد بن أحمد بن علي بن محفوظ، عبدالعليم بن حسن عبدالصمد الشيخ، م. عبدالكريم بن عواض السالمي، عبدالله بن محمد عبدالرحمن الهويمل، عبدالله بن نجر ساير العتيبي، م. عبدالمجيد بن عبدالرحمن نور ولي، عمرو بن حسن محمد عناني، زياد بن بسام محمد البسام، م. نواف بن إبراهيم جوهرجي.

مجلس منطقة المدينة المنورة

م. عبدالحق بن بشير عباس العقبي، عبدالله بن عبدالعزيز عبدالله المخلف، م. طالب بن عيسى أحمد السنبلي المشهدي، د. نزار بن إبراهيم عمر غلام، م. عبدالعزيز بن سليمان حامد الأحمدي، د.م مروان بن إبراهيم جابر الأحمدي، م. إبراهيم بن عطا الله عامر الصاعدي، الفريق متقاعد عبدالعزيز بن محمد أحمد هنيدي، د.م معتز بن طلعت محمد بخيت، عبدالله بن عطية الله نويمي آل نامي الشريف، م. محمد بن مدني حمزة العلي، لواء ركن متقاعد خالد بن فريح مبروك المحمدي، د. سعود بن محمد صالح مصطفى إسلام، محمد بن أسعد ناصر رحيمي، ماجد بن خالد حمزة غوث، لواء طيار ركن متقاعد معيض بن عايض راشد اللهيبي، سعود بن عامر عواض اللويحق المطيري، أشرف بن أمين عبدالله مدني، عميد ركن مقاعد رجاء بن ممدوح هزاع الإيداء، عصام بن شاهر علي حمد الله.

مجلس منطقة القصيم

م. عقاب بن عبدالرحمن محمد العقاب، لواء متقاعد عبدالله بن دليم محمد البدراني، خالد بن محمد إبراهيم الخضير، فهد بن محمد عبدالله الرباح، رشاد بن عبدالله راشد الحميد، لواء طيار مقاعد عبدالله بن يحيى عبدالله السليم، سليمان بن صالح إبراهيم الخضير، إبراهيم بن راشد الحمد الشبرمي، م. عبدالرحمن بن سلطان سليمان العرفج، عبدالله بن محمد يوسف الوابلي، صالح بن عبدالعزيز سليمان الغفيلي، عبدالله بن فهد عبدالله المجماج، علي بن ناصر علي الحصنان، حمد بن عثمان سليمان البليهي

مجلس المنطقة الشرقية

صاحب السمو الأمير م. عبدالعزيز بن فهد بن عبدالله آل سعود، عبدالله بن محمد عبدالله العثمان، عبدالعزيز بن عبدالله عبدالوهاب الموسى، خالد بن محمد سعد البواردي، سليمان بن عبدالرحمن صالح السحيمي، طارق بن علي عبدالله التميمي، خالد بن عبدالرحمن صالح الراجحي، عبدالمحسن بن راشد عبدالرحمن الراشد، عصام بن عبدالقادر عبدالمحسن المهيدب، عبدالرحمن بن صالح عبدالله العطيشان، عبدالعزيز بن خالد عثمان القحطاني، عبدالعزيز بن محمد عبدالله التريكي، عبدالله بن عبداللطيف أحمد الفوزان، غسان بن عبدالله علي النمر، محمد بن صالح إبراهيم الجبر.

محلس منطقة عسير

م. سفر بن محمد مبارك الشهراني، محمد بن عبدالوهاب محمد أبو ملحة، عبدالله بن صالح عبدالله الشاعر، عبدالله بن محمد عثمان العسبلي، أحمد بن سعيد عبدالله أبو حمامة، ناصر بن عبدالله صالح العواد، عبدالرحمن بن علي مبارك القحطاني، حامد بن إدريس عبدالله فلقي، علي بن أحمد إبراهيم آل صالح، ناصر بن محمد قمشع آل القرعاوي الشهراني، قداح بن عايض بن معيض بن حصوصه، حسين بن عبدالله سعيد آل زلفة، م. ذيب بن محمد بن ذيب بن شفلوت، مشبب بن عبدالله سعيد آل ثابت الأحمري، مشبب بن سعيد محمد آل حسان الشهراني.

(مجلس منطقة تبوك)

محمد بن عودة عفنان الرويعات العطوي، عبدالعزيز بن عناد محمود الغريض، عميد ركن متقاعد ناصر بن حماد نصار العمراني الحويطي، د. مسعد بن عيد مسعد الرمضاني العطوي، م. واصل بن حامد معوض العمري الحربي، عبدالعزيز بن مكي محمد بدوي حسين الشريف، عقيد متقاعد عبدالرحمن بن حمزة مصطفى محمد سحلي، م. سعد بن محمد مسيفر السواط، علي بن ابراهيم محمد الناصر، لواء ركن متقاعد د. محمد بن سعد عودة الوابصي البلوي، لواء تقاعد م. عبدالعزيز بن محمود محمد آل الفقهاء الجهني، ابراهيم بن أحمد محمد أبوطقيقة، صغير بن محمد حمود رفاده البلوي، مطلق بن سعدون حلاف الماضي.

(مجلس منطقة حائل)

م. أحمد بن محمد عبدالكريم الفايز، سالم بن كريزي الطوالة الشمري، شديد بن مرشد شديد الحائطي، علي بن نايف سعود العلي، فايز بن حمود معجل الفرج، خالد بن محمد عبدالعزيز العجلان، سالم بن جار الله سليمان العميم، صالح بن محمد صالح القريشي، عبدالرحمن بن جار الله عثمان الجميل، عبدالله بن عبدالعزيز عبدالله التمامي، عبيد بن عبدالكريم دخيل الدخيل العتيبي، عيد بن عبدالله الشملاني العنزي، محمد بن رشيد البلوي، محمد بن عبدالعزيز الخوير، نايف بن معلث مصلح المقوعي الرشيدي.

(مجلس منطقة الحدود الشمالية)

صالح بن عبدالله محمد السويلم، محمود بن رمضان شاذلي عبدالله، منيف بن الأملح مجول الدهمشي العنزي، عميد متقاعد ماطر بن صبيح سعيد الكويكبي الرويلي، سعيد بن شهاب حجر الحبلاني العنزي، سليمان بن حمد محمد الرشيد، نافل بن جربوع مطخان المرعضي الرويلي، لواء ركن متقاعد جزاء بن مرجي غانم الدهمشي العنزي، ثاني بن بطي عوض حسين العنزي، عبدالعزيز بن عبدالله يحيى العساف، عصويد بن جمعان خضير الجعفري العنزي، عبدالله بن عباس سند الشمري، عقيد متقاعد محمد بن راجي بادي البقعاوي، فياض بن صالح فياض المرعضي الرويلي، عبدالرحمن بن صالح منصور الجربوع.

(مجلس منطقة جازان)

فضيلة الشيخ احمد بن محمد حسن معافا، ناصر بن عبده محمد مريع، مفرح بن جبران يحيى المالكي، م. أحمد بن محمد عبده قنفذي، لواء متقاعد أبكر بن يحيى محمد عريشي، كرامة بن علي محمد الأحمر، م. غازي بن محمد أحمد عباس، فضيلة الشيخ محمد بن حمود محمد آل خيرات، إبراهيم بن يحيى ابراهيم مريع، يحيى بن العباس عثمان الحكمي، م. موسى بن احمد محمد صديق، ابراهيم بن حسين ابراهيم صيادي، محمد بن أحمد جبريل سفياني، حسن بن سليمان أحمد المثيبي، محمد بن أبكر محمد ياجزي.

(مجلس منطقة نجران)

خالد بن نايف محمد آل عامر العجمي، حماد بن عبيد الحماد الغفيلي، عبدالعزيز بن عبدالرحمن ناجي قعوان لسلوم، مفرح بن حمدان علي آل مخلص، علي بن محمد مانع آل هتيله، مهدي بن علي علاس آل سالم اليامي، سالم بن حمدان محيريق آل فهاد اليامي، هادي بن علي حسين آل دويس اليامي، شجاع بن ذعار سعد الروقي القحطاني، محمد بن علي زيد الكربي، احمد بن محسن أحمد رجب، صالح بن عبدالله حسين صوان، صبيح بن صالح السيباني الصيعري، مانع بن حمد سيار آل مهذل الصقور، مهدي بن هادي حسين الغباري.

(مجلس منطقة الباحة)

د. ناصر بن علي أحمد بشيه، نعيم بن علي عبدالله الكلي، عبدالله بن عساف محمد آل غنيم الغامدي، محمد بن دائل عبدالجبار الشمراني، عمير بن عبدالله بسيس الزهيري الغامدي، د. م عبدالله بن تركي اسماعيل مله، عبدالله بن فاضل سيحان الفاضل الزهراني، د. عبدالقادر بن عوضه أحمد كحلان، حميد بن زبن صويمل العتيبي، علي بن صالح محمد الكناني الزهراني، سعيد بن حسين سراج البشيري الزهراني، لواء متقاعد د. علي بن محمد مسعود الزهراني، علي بن احمد عبدالله الزهراني، عميد متقاعد خميس بن حسين علي العمري، صالح بن مغرم زايد آل زايد الغامدي.

(مجلس منطقة الجوف)

مفلح بن عبدالله كايد آل كايد، محمد بن سليمان خلف الشاعل، لواء ركن متقاعد سليمان بن محمد عبدالرحمن الشريطي، خدعان بن دايس خدعان المرعي، محمد بن منوخ طارب الشراري، شعير بن عبيد قاران اللحاوي الشراري، خالد بن سعود بادي الطريف، صالح بن متروك عيد البليهد، موفق بن عبدالرحمن يونس الهذيل، مزيد بن سليمان محمد المزيد، وارد بن عبدالله وارد الهذلول، علي بن عطا الله زايد الزايد، م. عبدالعزيز بن محمد حامد العيسى، كريم بن عودان لبلدان الزارع، عميد متقاعد فالح بن قعيط ريمان الرويلي.